Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Московский перевозчик с нового года будет обслуживать еще 4 архангельских маршрута

07.09.22 14:27
3234 2
Столичная компания начнет работу на маршрутах №№№43, 69, 75б и 75м с 1 января 2023 года. На автобусные линии перевозчик должен вывести низкопольный общественный транспорт среднего класса вместимости.
 >
Фото: News29
Администрация Архангельска продолжает подводить итоги конкурсных процедур по определению перевозчиков на городские маршруты на ближайшие 7 лет. Ранее было объявлено, что маршруты №№ 4, 7, 9, 10, 11, 44, 60 и 64 будет обслуживать транспортная компания «Рико». Данная фирма зарегистрирована в Москве, но мэрия Архангельска достигла с ними соглашения о перерегистрации компании в столице Поморья.

На днях были подведены итоги конкурсных процедур ещё по ряду городских маршрутов. На линии №№43, 69, 75б и 75м также выйдут автобусы некой московской фирмы. По словам сотрудников горадмина, как и «Рико», данное предприятие входит в группу компаний, которая обеспечивает перевозки в том числе в Ярославле, Уфе, Перми и Самаре. По всей видимости, речь идет о фирме «Ранд-Транс», у которой вместе «Рико» совпадают руководители. Отзывы о данной организации в сети разные.

Например, в Самаре автобусы данной компании заменили «Газели». В других провинциальных городах фирма также появлялась во времена транспортных реформ.
К слову, столичный перевозчик решил забрать себе не все контракты в Архангельске. Так, маршрут №18 по Бревеннику пока так и остался без перевозчика. Интереса к конкурсу никто не проявил.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество