Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На месте прорыва «тысячника» побывали губернатор Поморья и глава Архангельска

26.04.21 21:23
5870 0
Две бригады устраняют последствия аварии на водоводе диаметром 1000 мм. Ход работ проверили первые лица области и города. Вода в домах жителей столицы Поморья появится не раньше утра.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В Архангельске продолжается ликвидация коммунального ЧП на «тысячнике». Прорыв магистрального городского водовода произошел на месте стройки здания Арбитражного суда. Причиной случившегося стало нарушение строительных норм. Ремонтные работы проконтролировали губернатор Поморья Александр Цыбульский и глава Архангельска Дмитрий Морев.

- Бригады будут работать всю ночь без перерыва. В причинах случившегося еще предстоит разобраться. Как уже говорилось, к пяти утра предстоит заменить поврежденный участок трубы, после чего начнется запуск воды. Но необходимо отметить, что это произойдет не одномоментно по всему городу. Администрация и коммунальные службы будут всю ночь следить за ходом работ, - сказал Дмитрий Морев.



Тем временем компания «РВК-Архангельск», в чьем ведении находятся сети водоснабжения в городе, неожиданно для всех изменила график подвоза воды к «обезвоженным» домам. В итоге многие архангелогородцы, так и не дождавшись обещанных водовозок, ушли с пустыми ведрами домой. Свои гнев недовольные люди выражают в соцсетях. Там же мелькают различные кадры с места ЧП. Особую популярность напрал видеоролик с человеком, плывущим в искусственном коммунальном озере, образовавшемся в результате прорыва трубы.

Видео: Mash
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество