Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

По-прежнему тонем: как поселок Гидролизного завода встретил День Победы

11.05.22 10:23
3716 0
Коммунальщикам не удалось ликвидировать потоп в поселке Гидролизного завода к Дню Победы. В результате уличный концерт, а также поздравление ветерана вызвали неоднозначную реакцию у местных жителей.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Примерно с 10 апреля в поселке Гидролизного завода на окраине Архангельска продолжается масштабный потоп. Обильные осадки, а также некорректная работа канализационной насосной станции, которая находится в частной собственности, превратили микрорайон в Венецию.

«Вот сегодня с утра переодела сапоги на другую обувь, а «резинки» оставила в магазине, чтобы не таскать. Так было и на 9 мая», - рассказывает местная жительница Наталья Боровикова. По её словам, наиболее тревожная ситуация у домов Будунного, 16 и Гидролизная, 19. «Вода прибывает, образуя ручейки, площадь потопа увеличивается, и уже эта канализация стекает возле первого подъезда по Гидролизной, 19 в реку. Гидролизная, 17 подвал уже затоплен полностью», - говорит Наталья.

5 мая в поселке сводный духовой оркестр дал уличный концерт для местных ветеранов. Музыканты расположились на сухом островке. Местная жительница сняла данную акцию на видео, в результате новость попала даже в федеральные СМИ.

8 мая здесь же прошел уличный концерт по случаю Дня Победы. На фоне выступающих видно, как люди тащат детскую коляску, опасаясь упасть в воду.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество