Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Блогер Шишов пригласил чиновников на субботник в затопленный архангельский поселок

28.04.22 14:13
2847 1
Вооружившись граблями активист-общественник записал шуточное видеообращение к чиновникам горадмина, пригласив сотрудников мэрии города на субботник в поселок Гидролизного завода, который сейчас страдает от потопа.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Третью неделю коммунальщикам не удается решить проблему подтоплений в поселке Гидролизного завода в Архангельске. Благодаря технике «РВК-Архангельск» и муниципального предприятия «Городское благоустройство» уровень воды немного спал вблизи пятиэтажных домов. Однако в районе деревянной застройки ситуация по-прежнему печальная. Особенно катастрофично дела обстоят у дома №6 по улице Юности. Там вода уже заходит в подъезды и даже в квартиры, затоплены туалеты.

 

В субботу, 30 апреля, в Архангельске пройдет общегородской субботник. Блогер Михаил Шишов записал видеообращение к чиновникам горадмина и пригласил их поработать именно в поселке Гидролизного завода. «Здесь вы сможете помахать граблями, убрать старую листву и траву. Правда, предварительно потребуется откачать воду», - сказал в своем видеообращении блогер Шишов.

В администрации города главной причиной потопа считают аномальное количество осадков. Также повлияли на ситуацию некорректная работа местной канализационной насосной станции и отсутствие в поселке дренажно-ливневой канализации. Власти объявили режим повышенной готовности - это позволило привлечь дополнительные ресурсы, однако до стабилизации ситуации ещё далеко.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество