Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

По примеру Архангельска власти Северодвинска выставили на торги «незавершенку»

24.05.22 18:27
2781 0
Речь идет о недостроенном здании на улице Коммунальной, которое продается вместе с земельным участком. Не исключено, что объект заинтересует жилищных застройщиков, как это произошло в Архангельске.
 >
Фотоколлаж: pixabay.com
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска сообщил сегодня о своем решении выставить на торги объект незавершенного строительства на Коммунальной, 7. Речь идет о нежилом здании площадью почти 500 «квадратов» и земельном участке в 0,3 гектара. Начальная цена — чуть более 15 млн рублей. К слову, это уже вторая попытка северодвинских властей продать «незавершенку», первая была предпринята в апреле, но не увенчалась успехом из-за отсутствия интереса.

Аукцион намечен на конец первого квартала 2022 года, заявки принимаются до 27 июня включительно. Не исключено, что лот заинтересует жилищных застройщиков, как это произошло в Архангельске. Напомним, в столице Поморья аналогичный бюджетный долгострой 90-х ушел с молотка в апреле за 73,5 миллиона при первоначальной цене в 26,2 млн рублей. Планы на дальнейшее использование земельного участка у победителя торгов связаны со сносом недостроенного здания и возведением нового жилья.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество