Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздник к нам не приходит: в столице Поморья отменяют июньские торжества

16.06.20 22:51
7133 0
В Архангельске не состоится парад Победы, намеченный на 24 июня. На более поздний срок перенесен Фестиваль уличных театров. Под вопросом и празднование Дня города в столице Поморья.
 >
Фото: News29
Парад Победы 24 июня не будет проходить в 13 российских городах из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса. Мероприятия в этот день не состоятся в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском, Нижнем Тагиле. Сегодня «исключительный» список пополнил и Архангельск. Об этом было сказано в ходе онлайн-брифинга регионального оперштаба по коронавирусу.

«Рассматривается возможность проведения торжественных мероприятий в День ВМФ 26 июля», - сообщил зампредседателя правительства Поморья Артем Вахрушев.

Также откладывается до лучших времен и традиционный для начала лета Фестиваль уличных театров. «Мы привыкли в конце июня шуметь, радовать вас и радоваться вместе с вами, встречать гостей, смотреть спектакли, слушать музыку, танцевать и улыбаться...Однако, сейчас все это счастье придется отложить. Очень надеемся на то, что мы сможем встретиться с вами в конце лета!», - написали организаторы мероприятия в соцсети.

Спустя четыре дня после отмененного парада Победы - 28 июня в столице Поморья должен будет отмечаться любимый архангелогородцами День города. Администрация пока не озвучивала планы по проведению мероприятия. Однако с большой долей вероятности можно сказать, что и этот шумный летний праздник будет либо отменен, либо пройдет в онлайн-формате, учитывая тот факт, что многие из ограничений, связанных с коронавирусом, продолжают действовать до конца месяца, несмотря на объявленные властями послабления.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество