Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Проект «Чистая вода» за 5 лет обеспечил качественным водоснабжением 71,5% северян

26.02.25 17:41
898 0
За пять лет реализации федерального проекта в Поморье возвели 24 современных объекта водоснабжения, что позволило обеспечить чистой питьевой водой 71,5% жителей. В этом году продолжится строительство еще четырех крупных объектов.
 >
Фото: stock.adobe.com
Федеральная программа «Чистая вода», нацеленная на решение одной из ключевых коммунальных и социальных задач, стала важным шагом в повышении уровня качественного водоснабжения в регионе. Как сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, общий объем финансирования работ в рамках проекта составил порядка 2 млрд рублей.

В текущем году планируется строительство еще четырех крупных объектов в Коношском, Котласском, Верхнетоемском и Няндомском округах. Помимо этого будет проведена работа по созданию водозаборов и очистных сооружений, а также по модернизации устаревших сетей, что позволит значительно сократить потери воды и обеспечить стабильную работу системы водоснабжения.

Начатая работа по модернизации коммунальных сетей продолжится с 2025 года в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В ближайшие три года в 13 муниципалитетах региона обновят 25 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости