Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Региональным оператором по обращению с ТКО в Поморье выбрана фирма «Экоинтегратор»

18.10.19 10:02
5125 0
В стенах правительства области состоялось заседание конкурсной комиссии по определению регионального оператора по обращению с ТКО. Чиновники единогласно наделили данными функциями архангельскую фирму «Экоинтегратор».
 >
Фото: pixabay.com
Накануне в присутствии прессы состоялось вскрытие конвертов с заявками на конкурс по выбору регоператора по обращению с ТКО на территории Архангельской области. На эту роль претендовали две фирмы – архангельский «Экоинтегратор» и котлаский «Геракл».

Комиссией рассмотрены поступившие заявки. В процессе изучения документов выяснилось, что в заявке от котласской фирмы не хватает некоторых бумаг. По этой причине организации было отказано в допуске к конкурсному отбору. У её архангельского конкурента, напротив, с документацией всё было в порядке.

В соответствии с российским законодательством, конкурс был признан несостоявшимся. Договор об организации деятельности регионального оператора по обращению с ТКО будет заключен с единственным участником конкурсного отбора.

«В ближайшее время в адрес компании «Экоинтегратор» будет направлен проект соглашения и не ранее чем через 10 дней с момента опубликования протокола заседания комиссии правительство будет обязано заключить это соглашение. Самый ранний срок – 29 октября», - пояснил заместитель председателя правительства Поморья Евгений Фоменко.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество