Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Скандальный мусорный проект в Шиесе лишился поддержки властей Архангельской области

09.06.20 18:23
8680 0
Проект возведения так называемого «экотехнопарка» на территории Ленского района исключен из реестра приоритетных инвестпроектов региона. Решение об этом было принято сегодня на заседании правительства области.
 >
Это означает, что проект лишается всяческих преференций со стороны региональных властей, которыми обычно наделяются стратегически важные экономические инициативы, включая налоговые льготы, особые условия в отношении аренды земельных участков и т.п.

Соглашение было рассторгнуто в одностороннем порядке, поскольку компания «Технопарк» никак не отреагировала на предложение чиновников облправительства сделать это по взаимному согласию сторон. Соответствующее письмо было направлено в адрес инвестора стройки в Шиесе еще в начале мая.

Напомним, инициатива по возведению на территории Ленского района так называемого экотехнопарка «Шиес» была офицально озвучена архангельскими и московскими властями осенью 2018 года, документ об административном сопровождении проекта был подписан весной прошлого года. Все это время абсолютное большинство населения региона выступало против организации свалки московских отходов на территории Поморья. Доходило до масштабных акций протеста, самой яркой из которых стал стихийный марш по центральному проспекту Архангельска весной 2019 года. 

Противостояние региональной власти и жителей Поморья из-за Шиеса называют в числе причин внезапной отставки губернатора Игоря Орлова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество