Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Стихийное антимусорное «шиествие» собрало в Архангельске порядка 3 тысяч человек

07.04.19 14:29
11857 0
В Архангельске завершился массовый митинг, который не был согласован городскими властями. Акция собрала около трех тысяч северян, недовольных планами властей по превращению ж/д станции Шиес в свалку московских отходов.
 >
Протестное мероприятие стартовало с площади Профсоюзов и завершилось у памятника Ленину, где прошел стихийный митинг против ввоза столичных отходов на территорию Поморья.

Порядка трех тысяч архангелогородцев вышли в Единый день протеста в очередной раз сказать свое громкое «Нет!» планам властей по строительству гигантского полигона в Ленском районе под прием столичных отходов.

Участники несанкционированного мероприятия призвали губернатора Игоря Орлова выйти к людям на площадь, после чего потребовали незамедлительной отставки. С собой у северян были портреты разных чиновников, поддержавших строительство мусорного полигона.

Стоит отметить, что жители Архангельска массово вышли на улицу несмотря на то, что администрация города не согласовала ни шествие, ни митинг. Накануне полиция и прокуратура распространили через СМИ предостережение о недопустимости участия в несанкционированных публичных мероприятиях, однако народ это не остановило.

Накануне на 48 часов полицейскими был задержан один из организаторов протестных акций в Поморье Юрий Чесноков из-за неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, протестные мероприятия проходят сегодня по всей Архангельской области. Власти двух десятков муниципалитетов согласовали уличные митинги. И только в столице Поморья противники стройки в Шиесе и чиновники не смогли прийти к общему знаменателю относительно места проведения «антимусорной» акции.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество