Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Явлинский упрекнул власти Архангельской области в дестабилизации ситуации в регионе

30.07.20 10:22
3324 0
Политик сделал заявление относительно предстоящих в Поморье выборов губернатора Архангельской области, в котором обвинил власти в противодействии независимым кандидатам и намеренном накале предвыборной ситуации.
 >
Фото: yavlinsky.ru
По словам основателя партии «Яблоко», региональная администрация прибегла к широкомасштабному давлению на муниципальных депутатов с целью не допустить на выборы губернатора кандидата от «народной оппозиции». Речь идет о предпринимателе Олеге Мандрыкине, поддержанном коалицией «Стоп — Шиес». 

Григорий Явлинский потребовал от властей строгого соблюдения законности на всех стадиях выборного процесса, подчеркнув, что губернатор, избранный без участия народного кандидата, не будет принят обществом.

Препоны со стороны чиновников полностью лишают выборы в Архангельской области легитимности и «провоцируют протестный социальный взрыв наподобие того, который мы наблюдаем в последние недели в Хабаровском крае», заявил Явлинский.

Напомним, накануне претенденты на губернаторское кресло предоставили в облизбирком подписные листы в свою поддержку. После проверки документов будет принято решение о  регистрации кандидатов и допуске до официальной предвыбрной гонки.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика