Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти 22 млн рублей заплатил депутат за право застройки ветхой части Архангельска

15.04.21 09:41
5645 0
В Архангельске состоялся первый из череды жилищных аукционов в рамках обновленной программы развития застроенных территорий. Участок под будущую новостройку был продан почти за 22 млн рублей при начальной цене в 1,6 миллиона.
 >
Иллюстрация: News29
Первый аукцион, давший старт обновленной программе развития застроенных территорий в Архангельске, состоялся 9 апреля. В торгах участвовали 10 компаний, включая крупных местных застройщиков. Победителем стала фирма СЗ «А6440» депутата гордумы Михаила Федотова.

Право застройки участка площадью около 0,3 гектара, расположенного в границах улиц Володарского и Выучейского, ушло с молотка за 21,8 млн рублей при начальной цене лота в 1,6 миллиона. Специализированному архангельскому застройщику, в активе которого числится не один жилищный объект, предстоит разработать и утвердить проект планировки территории, возвести новое жилье, а также расселить ветхую «деревяшку» на Выучейского, 51.

Развитие застроенных территорий – это уход от точечной застройки и увеличение темпов расселения аварийного жилья, убеждены чиновники. И результат первого аукциона лишний раз подчеркивает правильность и перспективность предпринятых властями усилий в этой сфере.

В ближайшем будущем планируется выставить на торги еще пять аналогичных участков под застройку. Сейчас идет подготовка документации к аукционам.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество