Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У вернувшейся из Италии архангелогородки подтвержден коронавирус

17.03.20 17:23
11574 9
В новосибирском центре «Вектор» поставили диагноз коронавирус архангелогородке, вернувшейся из Италии. Медики оценивают состояние женщины как стабильное.
 >
Фото: pixabay.com
Днем 17 марта губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что в регионе обнаружен первый пациент, у которого зафиксированы признаки коронавируса. Это женщина, вернувшаяся 10 марта из заграничной поездки в Италию. Накануне результаты её анализов были оправлены в новосибирский центр «Вектор», сегодня получено подтверждение.

В Роспотребнадзоре сообщили, что за последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции, среди которых один - в Архангельской области. Сейчас женщина находится в инфекционном боксе в Архангельской областной клинической больнице. Медики оценивают её состояние как стабильное.

Сейчас определяется круг лиц, с которыми контактировала женщина. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции, из них 111 у граждан России, 2 – у граждан КНР, 1 – у гражданина Италии.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество