Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске гимназия №3 перешла на «дистанционку» из-за коронавируса

23.01.22 17:58
4105 0
Как и в предыдущие коронавирусные волны, учебные заведения при большом количестве заболевших уходят на дистанционное обучение. О такой мере заявили в архангельской гимназии №3.
 >
Фото: depositphotos.com
Фото: News29
На 23 января в более 20% классах гимназии №3 в Архангельске есть заболевшие коронавирусной инфекцией. В этой связи руководство учебного заведения приняло решение о переходе на дистанционное обучение. Данная мера касается всех классов. Как уведомили родителей, «удаленка» продлится с 24 по 31 января.

При заболевании коронавирусом у детей может возникать осложнение, похожее на обморожение, — «ковидные пальцы», рассказывал в начале января замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, у несовершеннолетних могут возникнуть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. После перенесенного заболевания не исключены проблемы с почками, печенью, сердечно-сосудистой системой и органами дыхания.

Горелов отмечал, что у детей старше семи лет при коронавирусе часто возникает пневмония. Тяжелее всего вирус переносят дети до года и подростки, а также те, у кого есть хронические соматические патологии или врожденные пороки развития.

Напомним, сейчас в Архангельской области, как и в целом по России, наблюдается небывалый рост заболеваемости ковидом. 23 января в регионе выявили почти 1000 заболевших.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество