Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заболеваемость ковидом в Поморье вторые сутки держится близ отметки в 1000 человек

24.01.22 16:55
3924 0
После новогодних праздников в Архангельской области начался стремительный рост заболеваемости ковидом. За две недели суточное число инфицированных возросло почти в 7 раз, вплотную приблизившись к тысячной отметке.
 >
Фото: pixabay.com
24 января в Архангельской области выявлен 941 новый заболевший коронавирусом. Это чуть меньше, чем днем ранее: в воскресенье COVID-19 выявили у 955 человек. При этом число тех, кому потребовалась госпитализация, 22 января составляло 55 человек, 23 января – 32 человека.

- Несмотря на рост числа заболевших, болезнь переносится в относительно легкой форме. Данные, которые поступают из лабораторий Санкт-Петербурга, где исследуют ПЦР-тесты, направленные нами на секвенирование, свидетельствуют о том, что порядка 50% отправленных проб показывают наличие у заболевших нового штамма омикрон, – рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Среди новых иницированных: 459 архангелогородцев; 125 северодвинцев; 68 жителей Плесецкого округа; 45 новых случаев выявлено в г. Коряжме; 43 – в Няндомском районе; 41 – в г. Котласе; 27 – в г. Мирном; 25 – в г. Новодвинске; 21 – в Каргопольском округе; 20 – в Мезенском районе; 13 – в Коношском; по 11 – в Устьянском и Котласском районах; 10 – в Приморском районе; 8 – в Пинежском; по 4 – в Вельском и  Ленском районах; по 2 – в Верхнетоемском и Онежском; по 1 – в Лешуконском и Красноборском районах.

В России за сутки заражение коронавирусом выявили у 65 109 человек. Это новый максимум за все время пандемии, показатель обновляет рекорд четвертый день подряд. За сутки с коронавирусом было госпитализировано 5 970 человек, это меньше на 3,9% по сравнению с предшествующими сутками. Умерли от ковида за сутки 655 человек. Это минимальный показатель с 5 июля 2021 года. Тогда за сутки от коронавируса умерли 654 человека.

Кремль не обсуждает возможность введения локдауна в России из-за распространения омикрон-штамма, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. «Никакие локдауны никто не обсуждает. Мы видим динамику», — сказал Песков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество