Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье студентов-медиков после онлайн-обучения отправят на «ковидную» практику

24.01.22 09:36
2336 0
Небывалый всплеск заболеваемости ковидом наблюдается в Архангельской области. Основная нагрузка в эту волну ложится на амбулаторное звено. Кадровую брешь чиновники планируют закрыть студентами профильных учебных заведений.
 >
Фото: depositphotos.com
В Архангельскую область пришла пятая коронавирусная волна. Суточные показатели заболеваемости несколько дней подряд бьют антирекорды. Накануне выявили почти 1000 инфицированных. Особенность этой волны в том, что основная нагрузка ложится не на стационары, а на амбулаторное звено, где наблюдается кадровый дефицит.

В этой связи чиновники вновь решили отправить на помощь врачам студентов. Так, целики старших курсов СГМУ поедут в те районы, от которых получили направление на обучение в вузе. Кроме того, студентов Архангельского медицинского колледжа прикрепят к бригадам скорой медицинской помощи.

— Сейчас студенты проходят 36-часовое онлайн-обучение по лечению коронавирусной инфекции, в ближайшее время они будут направлены в медицинские организации региона и службу скорой медицинской помощи для того, чтобы оперативно оказывать помощь большему количеству пациентов, – сообщила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская. – Также студентов привлекут для работы на едином номере 122.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество