Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области установлен антирекорд по числу заболевших ковидом за сутки

27.10.21 13:12
4301 1
27 октября в Поморье коронавирус был подтвержден сразу у 411 жителей. Это максимальный показатель за всю пандемию. Предыдущий абсолютный антирекорд был установлен в декабре прошлого года — 407 заболевших.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 27 октября сообщили о 411 новых заболевших ковидом. Это максимальный показатель с начала пандемии. Также много и выздоровело — 973 пациента.

Среди новых инфицированных: 155 архангелогородцев; 38 северодвинцев (9 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 35 жителей Вельского района; по 26 новых случаев выявлено в г. Котласе и Красноборском районе; 21 – в Каргопольском округе; 17 – в Няндомском районе; по 16 – в Плесецком и Виноградовском округах; 12 – в Холмогорском районе; 11 – в г. Новодвинске; 10 – в г. Мирном; 8 – в Приморском районе; 5 – в Котласском; 4 – в Вилегодском округе; 3 – в Шенкурском районе; по 2 – в г. Коряжме и Устьянском районе; по 1 – в Лешуконском, Мезенском, Онежском и Пинежском районах.

В целом по России за сутки COVID-19 выявили у 36 582 человек (днем ранее — 36 446), общее число переболевших выросло до 8 352 601. Темп прироста составляет 0,44 процента.

Россия сегодня вновь обновила максимум по летальным исходам у пациентов с коронавирусом. За сутки от ковида умерли 1123 человека. Предыдущий антирекорд фиксировали накануне — 1106 случаев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество