Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти готовы ужесточить режим самоизоляции в Поморье и усилить контроль за людьми

20.04.20 11:50
10987 3
После вспышки инфекции в писхбольнице и всплеска заражений в регионе усилят меры противодействия распространению коронавируса. Это коснётся как жителей региона, так и организаций, продолжающих деятельность в карантинный период.
 >
Фото: dvinaland.ru
На прошлой неделе в архангельской психбольнице произошла вспышка коронавирусной инфекции. В результате число зараженных людей в Поморье увеличилось за сутки почти втрое. Власти отреагировали на это усилением мер по протияводействию распространения вируса. Ожидается, что соответствующий указ врио губернатора подпишет уже сегодня.

В частности, предполагается введение режима обязательной 14-дневной изоляции для жителей региона, прибывших из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми, Мурманской области. Им будет запрещено покидать жилые помещения. Контролировать граждан будут местные власти совместно с полицейскими.

Прибывшие из неблагопулучных в эпидемиологическом плане российских регионов будут обязаны уведомлять об этом органы местного самоуправления. С этой целью в Архангельске уже функционирует горячая линия. Лица, приехавшие в Поморье по рабочим делам, смогут заселиться в гостиницу только по предъявлении справки об отсутствии коронавирусной инфекции.

Также северянам запретят на время посещать общественные территории, включая детские и спортивные площадки.

Будет радикально усилен и контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в организациях и учреждениях, которые возобновили либо не прекращали свою деятельность.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество