Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В России выявлен новый антирекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом

20.10.20 17:03
1926 0
За сутки количество ковидных пациентов в стране выросло более чем на 16 тысяч человек. При этом в правительстве РФ заявили, что у российских врачей есть понимание, как лечить коронавирус.
 >
Фото: pixabay.com
За сутки в Росии зарегистрировали 16 319 новых случаев коронавирусной инфекции - это стало очередным рекордным показателем с начала пандемии. Список выздоровевших при этом пополнился на 9 704 человека, а умерших - на 269.

Всего с начала пандемии было выявлено 1 431 635 заболевших, из них 1 085 608 пациентов выздоровели, 24 635 - скончались. По последним данным, Россия продолжает занимать четвертое место в мире по заболеваемости COVID-19.

Вместе с тем, власти считают, что российская система здравоохранения имеет достаточный запас прочности для предотвращения распространения коронавируса. Об этом РИА Новости заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

«Дефицита средств индивидуальной защиты и тест-систем, как вы знаете, сегодня нет. Сделано уже более 51 миллиона тестов. Мы продолжаем тестирование, чтобы как можно раньше выявить вирус и помочь тем, кто заболел. Тем более, что сегодня понимание, как лечить это заболевание, у российских врачей есть», — сказал он.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости