Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В поликлиники Поморья поступили первые партии вакцины от гриппа

07.09.20 10:56
1838 0
Партии вакцины «Совигрипп» направлены в регион Министерством здравоохранения. В первую очередь вакцинацию против гриппа смогут пройти люди из групп риска: дети, школьники, студенты, медики, учителя и другие.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельской области началась вакцинация от гриппа. Иммунологические препараты – первые партии трехкомпонентной вакцины «Совигрипп» – уже поступили в местные поликлиники. Она защищает от вирусов гриппа A (H3N2, H1N1) и вируса гриппа В.

«В настоящее время поступили и направлены в государственные медицинские организации Архангельской области первые партии вакцины «Совигрипп» для взрослых и детей. Антигенный состав штаммов вакцины ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России», – сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Для прохождения вакцинации следует обратиться в поликлинику по месту прикрепления. В первую очередь вакцинация показана лицам из групп риска: детям с шестимесячного возраста, школьникам, студентам, медицинским работникам, педагогам, работникам транспорта, коммунальной сферы, призывникам на военную службу, а также людям с хроническими заболеваниями.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество