Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вакцинация от коронавируса будет добровольной для учителей

30.08.20 16:32
2634 0
В Минпросвещения рассказали, что от школьных учителей не будут требовать сделать прививку от коронавирусной инфекции. То же самое касается вакцинации от гриппа.
 >
Фото: pixabay.com
Учителя в российских школах смогут пройти вакцинацию от COVID-19 по желанию. Об этом сегодня 30 августа сообщил директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко в эфире радиостанции «Комсомольская правда», сообщает ТАСС.

«Прививка - это всегда дело добровольное», - сказал Семченко, отвечая на соответствующий вопрос. Он пояснил, что никто заставлять учителей делать прививку не будет. «Это дело каждого конкретного человека<...> Никто добровольно-принудительно ни от каких коронавирусов или любых других [инфекций] не прививает», - добавил он.

По словам директора департамента, то же самое касается и прививки от гриппа - решение будут принимать сами учителя. При этом Семченко всё же порекомендовал педагогам её сделать.

Напомним, недавно депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, что подъем заболеваемости гриппа среди школьников более вероятен, чем вспышка коронавируса.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество