Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Минздраве назвали сроки поставки отечественной вакцины от коронавируса

31.08.20 12:00
1823 0
Первые поставки начнутся уже в сентябре. Вакцинация против COVID-19 будет проходить на добровольной основе. В первую очередь, она будет доступна медицинским работникам и учителям.
 >
Фото: pixabay.com
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что первые поставки большими партиями вакцины от новой коронавирусной инфекции начнутся в сентябре, сообщает РИА Новости.

«По вакцинации против коронавирусной инфекции: сейчас параллельно идет наработка производства и пострегистрационное наблюдение. В первую очередь, конечно, будут отгружаться вакцины для медицинских работников и педагогов, это (вакцинация) будет абсолютно добровольной. Первые поставки большими партиями начнутся уже в сентябре», - заявил Мурашко.

Накануне директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко также сообщил, что от учителей не будут требовать сделать прививку от коронавируса в обязательном порядке. 

Напомним, что к противопоказаниям к применению вакцины от COVID-19 относится беременность, тяжелые аллергические реакции, острые (не)инфекционные заболевания. Также существует ряд заболеваний, при которых вакцину следует применять с осторожностью.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество