Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Виктор Павленко обратился к горожанам в связи с повышенной опасностью пожаров

15.07.11 17:25
2602 0
 >
Фото помещено в архив издания
В обращении мэра Архангельска Виктора Павленко говорится:

- В связи с повышением уровня угрозы возникновения пожаров на территории Архангельска мэрией областного центра, совместно со структурами Главного Управления МЧС по Архангельской области предпринимаются все необходимые меры для предотвращения и локализации пожаров на территории города. В Архангельск прибыли дополнительные силы МЧС, совместно с Городским центром гражданской защиты сотрудники пожарной охраны оперативно реагируют на все случаи возгорания в черте города. Угроз жизни и здоровью жителей Архангельска, при соблюдении ими введенного режима запрета на посещение лесов, и предписанных мер пожарной безопасности, нет.

Я благодарен сотрудникам МЧС, Городского центра гражданской защиты, всем архангелогородцам, принимающим непосредственное участие в тушении пожаров, руководителям предприятий и организаций, откликнувшихся на просьбу о выделении техники и людей для предотвращения и ликвидации возгораний в Архангельске.

В тоже время лесные пожары происходят в непосредственной близости от территории города. Главная задача сегодня: не допустить подхода огня к границам Архангельска. В первую очередь, к жилым домам, садоводческим товариществам, предприятиям. Совместно с руководством Главного управления МЧС по Архангельской области, администрацией Приморского района мэрия Архангельска предпринимает необходимые меры по недопущению распространения пожаров в непосредственной близости от города.

К сожалению, до последнего момента многие жители недооценили угрозу лесных пожаров. Причина этому, в первую очередь, беспечность и несоблюдение элементарных правил. В большинстве случаев пожары возникают по вине людей – не затушенные костры, брошенные окурки, спички, сжигание сухой травы и пуха. В сложившейся ситуации как никогда важно соблюдать правила пожарной безопасности, неукоснительно следовать требованиям лесного законодательства.

Прошу всех архангелогородцев: до отмены запрета, ни при каких обстоятельствах не заезжайте и не заходите в леса. Даже простая прогулка сегодня крайне опасна для вашей жизни, здоровья и для города в целом. Надеюсь на ваше понимание. Только совместными усилиями мы сможем остановить огонь!

http://www.arhcity.ru/?page=0/19466
Автор: arhgor
2602 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела