Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Знаменитый пластиковый мост в Холмогорском районе вновь сорвало шугой

22.11.22 14:44
2207 0
Близ села Сельцо в очередной раз сорвало понтонный мост через реку Емцу. Рабочие не успели убрать наплавную конструкцию до образования шуги. Подобная ситуация наблюдается уже второй год подряд.
 >
Фото: Анна Таборова
Летом 2021 года близ деревни Сельцо в Холмогорском районе Архангельской области был смонтирован новый мост через реку Емцу. Уникальную 20-миллионную конструкцию из полимерных сегментов на основе полиэтилена и полипропилена в народе сразу назвали «пластиковой». В областном Минтрансе в свою очередь заверяли, что стоимость такого сооружения существенно ниже привычных аналогов, также у него высокая ремонтопригодность.

Проверить конструкцию на прочность получилось первой же осенью - мост сорвало и унесло шугой по течению. Тогда про скандал с передовым экспериментом в области налаживания временных переправ написали многие федеральные издания, а к выяснению причин случившегося обещал подключиться лично глава следкома Александр Бастрыкин.

Год спустя ситуация повторилась. На прошлой неделе мост также разорвало шугой. Справедливости ради надо отметить, что и старому понтону в этом месте доставалось - осенью 2019 года его также повредило льдом.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество