Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«С 40-рублевым!»: в Архангельске с сегодняшнего дня подорожал проезд в автобусах

26.12.23 11:34
1624 0
В областном центре подняли цену за проезд в общественном транспорте на городских маршрутах — с 36 до 40 рублей. Рост стоимости власти Архангельска ранее объяснили высокими темпами инфляции, влияющими на себестоимость перевозок.
 >
Фото: News29
Поднять проезд с 36 до 40 рублей накануне Нового года решили в региональном агентстве по тарифам и ценам. Об этом сообщили в администрации Архангельска, ссылаясь на сведения регулятора.

— Такое решение было принято на основании расчетов затрат перевозчиков. Индексация вызвана инфляционными процессами: цены на топливо в 2023 году в среднем выросли на 9,7%, запчасти подорожали на 20%. Увеличение минимального размера оплаты труда с 1 января 2023 года составило 6,3%, с 1 января 2024 года планируется увеличение еще на 18,47%, — ранее отметили в горадмине.

В городской администрации заверили, что после повышения тарифов перевозчики продолжат работу по улучшению качества обслуживания пассажиров. В частности, компанию «РИКО» уже обязали обеспечить регулярный выход автобусов на линии.

Между тем архангелогородцы потребовали снизить взлетевшие автобусные тарифы и передали в областное правительство большее 400 подписей против повышения стоимости проезда. Они заявили, что с 2021 года стоимость пассажирских перевозок в Архангельске уже повышали трижды, и сейчас повысили в четвертый раз. Обращения горожан оставили без внимания.

Отметим, что рост цен на пассажирские перевозки коснулся и Северодвинска: там проезд также подняли до 40 рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество