Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские очистные отдадут в концессию фирме «РВК-Архангельск» на 45 лет

10.12.20 22:11
3752 0
До 2066 года центральные очистные сооружения передадут на правах концессии компании «РВК-Архангельск». Решение об этом было принято большинством депутатов на минувшей сессии.
 >
Фото: arhgorduma.ru/ Павел Кононов
Решение о передаче центральных очистных сооружений по концессионному соглашению компании «РВК-Архангельск» было принято на сессии Архангельской городской Думы, которая состоялась 10 декабря. «За» проголосовали 20 из 24 депутатов.

Стоит отметить, что какого-либо предварительного публичного обсуждения этого вопроса не было, иных вариантов модернизации оборудования очистных городские власти также не представили. Некоторые парламентарии указывали на неоднозначные пункты концессионного соглашения. 

По новому договору с городом объем финансирования до 2066 года составит 12,854 млрд рублей. Из них до 2034 года более 5 млрд рублей должно быть направлено на модернизацию основного оборудования по очистке сточных вод. После изыскательских и проектных работ «РВК-Архангельск» планирует приступить к реконструкции механической и биологической очистки стоков, что позволит снизить до нуля объем выбросов, не соответствующих нормативам. Также запланированы мероприятия по созданию комплекса возобновляемой энергетики.

Напомним, «РВК-Архангельск» уже два года работает в столице Поморья, компания зарекомендована себя с разных сторон, депутаты и жители не раз выступали с претензиями в адрес иногородней фирмы по поводу долгого устранения разрытий. По данным горадмина, в 2019 году в рамках существующего концессионного соглашения компания вложила в обновление городской инфраструктуры водоснабжения и водоотведения порядка 700 млн рублей, в 2020 году эти цифры приблизились к 883 миллионам.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика