Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Ирина Чиркова в ответ на обвинения Жириновского напомнила ему о пинежской порче

23.07.21 16:31
9021 1
Жириновский и Чиркова обменялись через СМИ взаимными уколами. Лидер либерал-демократов назвал архангельского депутата воровкой. В ответ Ирина Чиркова напомнила Владимиру Вольфовичу историю, связанную с пинежскими икотниками.
 >
Фото со странички Ирины Чирковой в соцсети
Накануне в интервью «Эхо Москвы» лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал депутата от Архангельской области Ирину Чиркову воровкой. «Вот у нас воровка была депутат Чиркова, мы её выгнали, он её к себе взял», - сказал лидер либерал-демократов относительно своего оппонента Сергея Миронова и давней истории с переходом Ирины Чирковой из ЛДПР в СР.

В ответ на это Чиркова разместила в соцсетях свой видеокомментарий, адресованный Жириновскому, где припомнила Владимиру Вольфовичу его собственные проколы. «Меня история с Жириновским долгие годы уже больше забавляет, чем расстраивает, - говорит паралментарий. - В 2011 году он перевел мне 150 тысяч рублей, якобы дав мне задание что-то сделать, а я этого не выполнила. Я, кстати, даже не заметила поступления этих средств, потому что тогда уведомлений не было».

Парламентарий отметила, что в 2016 году было издано постановление СКР, в котором говорится, что никаких уголовно-наказуемых деяний в её действиях нет и не было.

«Я вспоминаю чаще другой случай, когда на меня целый год давил Жириновский и его соратники по партии, чтобы я сдала мандат депутата. Однажды меня заманили в кабинет к Жириновскому, дали бумагу и ручку, а сзади поставили двух охранников», - рассказывает архангельский депутат.

В качестве защиты от прессинга со стороны Жириновского Чиркова недвусмысленно дала понять, что она родом с Пинежского района, посоветовав на досуге изучить, кто такие пинежские икотники. После этого от её сразу же отстали. Издавна икотниками называли пинежан, умевших вызывать у людей икоту через магический ритуал. Пинежская икота включена в международный список психических заболеваний.

Добавим, что травля и «обмен любезностями» между участниками предвыборной гонки - привычное дело. Та же Чиркова уже нашла в соцсетях откровенную клевету на себя. По факту распространения недостоверных сведений парламентарий написала соответствующее заявление в правоохранительные органы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика