Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

На съезде «Единой России» в Москве утвердили поморских кандидатов на думские выборы

19.06.21 19:44
8532 0
Региональную группу №19, куда входит Архангельская область, возглавил губернатор Александр Цыбульский. По одномандатным округам от партии власти выдвинуты Александр Спиридонов и Елена Вторыгина.
 >
Фото: er.ru
В Москве состоялся съезд партии «Единая Россия», на котором были утверждены списки кандидатов партии на выборах в Госдуму по федеральному округу и одномандатным округам. В пятерку общефедерального списка «Единой России» по предложению президента России Владимира Путина включены министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Елена Шмелева, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Региональный список разбит на 57 групп. Архангельская область и НАО входят в группу №19. Её возглавил губернатор Александр Цыбульский. Также в пятерку кандидатов вошли спикер областного Собрания Екатерина Прокопьева, депутат Михаил Кисляков; секретарь регионального отделения партии Иван Новиков; парламентарий Игорь Чесноков.

По одномандатным избирательным округам будут выдвинуты инженер «Севмаша» Александр Спиридонов (победитель предварительного голосования по 72 округу) и депутат Госдумы Елена Вторыгина (победитель предварительного голосования по 73 округу). Всего от «Единой России» на выборы пойдут 219 кандидатов по одномандатным округам.

Таким образом, от старого состава архангельских депутатов-госдумовцев в нижнюю палату российского парламента вновь может прорваться лишь Елена Вторыгина. Впервые в Госдуму она попала еще в 2007 году, являясь членом партии «Справедливая Россия». Дмитрий Юрков проиграл праймериз новичку Александру Спиридонову, а Андрей Палкин разочаровался в депутатстве и изначально не хотел продолжать парламентскую работу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика