Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Защитники Шиеса подали документы для участия в выборах в Госдуму

20.07.21 11:11
4567 0
Олег Мандрыкин и Александр Козенков выдвинуты коалицией «Стоп-Шиес» для участия в выборах в Госдуму. Народные кандидаты будут баллотироваться от партии «Яблоко».
 >
Накануне документы в избирательную комиссию для участия в выборах в Госдуму подали кандидаты от партии «Яблоко» Олег Мандрыкин и Александр Козенков. Оба кандидата поддержаны коалицией «Стоп-Шиес». Мандрыкин будет баллотироваться по 72-му «архангельскому» избирательному округу, Козенков – по 73-му «котласскому».

Напомним, Олег Мандрыкин в прошлом году также был поддержан коалицией «Стоп-Шиес» для участия в губернаторских выборах. Однако не был зарегистрирован из-за претензий со стороны избирательной комиссии к оформлению подписных листов. Через суд добиться справедливости ему не удалось. Олег Мандрыкин – известный в Северодвинске экоактивист, участник движения «Чистый Север 29», ведущий многих «антимусорных» митингов, автор предложений к изменению терсхемы обращения с ТКО, которые так и не были приняты.

«Впервые более 30 общественных движений, объединившихся в коалицию «Стоп Шиес», при поддержке партии «Яблоко» смогли выдвинуть своих кандидатов в Госдуму. Коалиция в жесточайшей борьбе с властью доказала, что она умеет отстаивать интересы жителей области. «Единая Россия» подключит все свои административные ресурсы, чтобы из каждого «утюга» на вас вещал только их кандидат. Я надеюсь, что вас теперь уже не провести. Конечно, у нас нет такого количества ресурсов и денег. Но ведь когда мы боролись с Шиесом у нас тоже не было этих ресурсов. Но тем не менее мы победили, потому что вы нас поддерживали», - сказал Олег Мандрыкин.

Александр Козенков – юрист, который в суде добился признания незаконной стройки на станции Шиес. С 1997 года он работал руководителем юридических служб различных коммерческих компаний. В период с 2005 по 2014 год работал на руководящих должностях в ООО “Титан”. Является соучредителем ИА «Двина Сегодня», а также главредом «МК в Архангельске».

«Задача выборов - доказать, что власть принадлежит народу. Депутаты от Архангельской области в Госдуме должны представлять интересы граждан, а не олигархов и чиновников. Ожидаю, что кампания будет жесткой, выдвигается много кандидатов. Будет и административное давление. Поэтому нужно приходить голосовать, агитировать за кандидатов от народа, участвовать в наблюдении. Наши оппоненты – не только кандидаты от партии власти, но и равнодушие. Если мы будем едины и активны, уверен - все получится», - сказал Александр Козенков.

Напомним, выборы в Госдуму состоятся 19 сентября. Процесс голосования, с учетом изменения выборного законодательства, продлится три дня. В списке потенциальных претендентов на места в Госдуме от Архангельской области из числа одномандатников фигурируют и довольно известные фамилии.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика