На юге Поморья двое огнеборцев погибли при пожаре в местном торговом центре
22.10.24 12:46

3957

0
Минувшей ночью в Коноше произошел серьезный пожар в магазине непродовольственных товаров. В процессе тушения огня трагически погибли двое пожарных — на них обрушилась кровля горящего здания.
Масштабное огненное ЧП с погибшими произошло сегодня ночью в коношском магазине «Толстяк». Сигнал о пожаре поступил в экстренные службы около одиннадцати часов вечера 21 октября. На момент прибытия первых расчетов МЧС кровля здания уже вовсю полыхала открытым пламенем. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1-бис.
На месте возгорания в общей сложности работали два десятка огнеборцев. Двое из них, Николай Шишкин и Денис Тюкачев, отвечая за эвакуацию людей из горящей постройки, направились внутрь здания на поиски возможных пострадавших. Обратно, к сожалению, они уже не вернулись.
— Из-за высоких температур сработали пиротехнические изделия, которые продавались в специализированном отделе. Произошло обрушение перекрытий строения, в результате чего Николай Шишкин и Денис Тюкачев получили травмы, несовместимые с жизнью, — сообщили в областной противопожарной службе.
Денису Тюкачеву было 36 лет, он служил в пожарной охране с 2019 года. Николаю Шишкину — 38 лет. Работал в пожарной охране 15 лет, сперва в должности пожарного, а затем как командир отделения. У него остались жена и трое детей.
— Агентство ГПС и ГЗ Архангельской области выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Николая Михайловича Шишкина и Дениса Сергеевича Тюкачева, погибшим при исполнении служебного долга. По факту трагедии проводится тщательная внутренняя проверка по выяснению всех обстоятельств произошедшего, — сообщили коллеги погибших сотрудников МЧС.
Огненным трагическим ЧП заинтересовались сотрудники регионального Следкома. Сейчас на месте пожара работает следственно-оперативная группа, продолжается разбор завалов.