Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Поморье пока не выдано ни одного беспроцентного кредита в помощь малому бизнесу

16.04.20 22:00
3735 1
Такие данные были озвучены в ходе онлайн-общения представителей института уполномоченных по защите прав предпринимателей при президенте России, посвященного мерам поддержки бизнеса в условиях пандемии.
 >
Предприниматели на местах столкнулись с низкой скоростью реализации принятых на федеральном уровне решений. Об этом заявила в ходе обмена мнениями с коллегами из центра и других регионов страны архангельский бизнес-омбудсмен Ольга Горелова. 

Напомним, в конце марта правительство России объявило о беспроцентных кредитах для поддержки бизнеса в условиях нестабильности в экономике, вызванной ситуацией с коронавирусом. В первых числах апреля банки, участвующие в этой программе, сказали о запуске программы для наиболее пострадавших видов деятельности.

С этого момента предприниматели начали активно обращаться за кредитами, но региональные отделения отказывались принимать заявки, потому что не было разъяснений, и представители бизнес-сообщества оставались в режиме ожидания по вопросам условий и формата получения кредитов.

Представители уполномоченных по защите прав предпринимателей провели контрольные закупки по получению таких кредитов в 29 регионах, обратившись в отделения 14 банков. В результате из 158 заявок от предпринимателей кредиты были выданы шестерым. В Архангельской области, по словам архангельского омбудсмена, на сегодня пока ни один кредит не выдан.

Результаты мониторинга будут представлены президенту с целью заставить ЦБ предпринять все меры для того, чтобы эта схема заработала.

«Сегодня важны оперативность и прозрачность предоставления поддержки, поскольку решение о выживаемости бизнеса и сохранении рабочих мест предприниматели принимают каждую минуту», – подчеркнула Ольга Горелова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика