Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Демонтаж контейнеров для раздельного сбора мусора начнется с окраин Архангельска

15.02.21 11:34
2852 1
Архангельский мусороперерабатывающий комбинат так и не смог договориться с регоператором о внедрении раздельного сбора мусора. В результате этого АМПК вынужден начать демонтаж контейнеров.
 >
Фото: News29
После старта в регионе мусорной реформы АМПК лишился возможности функционировать в привычном режиме. В результате этого сильно ухудшилось финансовое положение предприятия, а деятельность по раздельному сбору отходов, которую компания реализует много лет, оказалось под угрозой из-за своей убыточности. Многочисленные переговоры между руководством АМПК и «Экоинтегратора» так ни к чему и не привели. Лишь под давлением общественности гендиректор Андрей Терентьев тогда принял решение сохранить налаженную за годы работы на рынке систему РСО.

Не изменилась ситуация и после смены областных властей. В АМПК вынуждены были вновь заявить о намерении демонтировать баки. Последовали всевозможные правительственные консультации и совещания, но изменения ситуации за этим не последовало. Чиновники в споре между АМПК и «Экоинтегратором» видят политику и предпочитают не вмешиваться.

15 февраля руководство предприятия в соцсетях опубликовало очередное заявление. «В связи со сложившимися обстоятельствами, учитывая отсутствие заинтересованности со стороны органов власти и регионального оператора, с сегодняшнего дня мы приступаем к демонтажу контейнеров и контейнерных площадок под вторичное сырье. Первыми будут демонтированы площадки в Северном и Соломбальском округах г. Архангельска. Выражаем глубокую признательность и благодарность жителям нашего региона, общественным организациям, молодежным движениям за активное участие и поддержку деятельности нашего предприятия», - говорится в обращении АМПК.

Добавим, что первичная обработка мусора на мощностях АМПК была изначально даже включена в тариф, по факту услуги в тнчение всего 2020 года та и не были оказаны, деньги просто-напросто осели на счетах регоператора. О каких-либо перерасчетах за дутые услуги пока речи не идет - соответствующий запрос News29, адресованный ответсвенным за тарифы чиновникам обладимна, по сути, так и остался без ответа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество