Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вслед за окраинами инфраструктуры РСО лишается и центр Архангельска

25.02.21 11:19
4219 0
Архангельский мусороперерабатывающий комбинат завершает демонтаж контейнеров для РСО в Архангельске. После этого на весь город остается лишь один бак для раздельных отходов - у Добролюбовки.
 >
На прошлой неделе Архангельский мусороперерабатывающий комбинат (АМПК) из-за критического финансового положения вынужден был начать демонтаж своих желто-синих баков для раздельного сбора отходов. Контейнеры уже исчезли в Северном и Соломбальском округах, а также на Варафино-Фактории и в Майской горке. С 25 февраля баки для сухих отходов начнут увозить и из центра города.

Напомним, в Архангельской области уже второй год продолжается мусорная реформа. За это время «Экоинтегратор» так и не сумел договориться с АМПК о сотрудничестве, хотя в прошлом году услуги по обработке мусора были включены в тариф и оплачивались жителями.

Мусороперерабатывающий комбинат с приходом регоператора лишился подряда по перевозке мусора из обычных контейнеров и с трудом тянул на себе бесплатное обслуживание баков для РСО. Однако в правительстве Поморья в споре между «Экоинтегратором» и АМПК видят политику.

После исчезновения баков мусороперерабатывающего комбината в Архангельске останется только один контейнер, куда можно выкинуть сухой мусор. Это бак у Добролюбовки, который установлен за счет средств администрации Октябрьского округа. Полезные отходы из него забирает компания «Спектр плюс».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество