Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельску выделено 20 млн из областного бюджета на подготовку к Дню Победы

22.04.22 09:52
2367 0
Власти столицы Поморья продолжают подготовку к празднованию 9 мая. На дополнительно выделенные средства планируется привести в порядок и украсить улицы, по которым пройдет военный парад, а также Бессмертный полк.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В Архангельске идет подготовка к Дню Победы. В прошлом году был отремонтирован монумент Победы. Подрядчик выполнил цементную стяжку и облицовку его гранитом. Ближе к празднику будет проведена традиционная чистка звезды у Вечного огня. В эти дни кипят работы у остальных мест воинской славы и памяти.

На воинский мемориал Ильинского кладбища накануне вышли на субботник студенты политехнического техникума. После уборки снега здесь планируется подсыпать грунт, покрасить звездочки на плитах с именами павших бойцов. Памятники на набережной Северной Двины также ждут небольшие технические работы. Глава Архангельска Дмитрий Морев уверен, что в деле подготовки мемориалов нет мелочей, нужно, чтобы каждый памятник выглядел достойно.

Помощь оказывают общественники и неравнодушные предприниматели. Так, депутат гордумы Дмитрий Акишев предложил содействие в мероприятиях по устранению небольших повреждений на памятнике детям войны. А предприниматель Евгений Леонтьев выделяет средства и силы на ремонт и покраску мемориала на Вологодском кладбище.

Правительство Архангельской области выделило 20 млн. рублей столице Поморья для подготовки к Дню Победы. Эти средства направят на ремонт асфальтового покрытия по маршруту военного парада и Бессмертного полка, восстановление леерных ограждений, нанесение разметки, украшение улиц, пояснили в пресс-службе горадмина. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости