Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Недоделанная парковка у ж/д вокзала не вызвала вопросов у архангельской прокуратуры

11.01.24 13:44
1810 0
Надзорный орган не усмотрел нарушений в действиях подрядчика, который занимался обустройством привокзальной площади в Архангельске. Сроки работ переносились несколько раз, а сама парковка у ж/д вокзала до сих пор не доделана.
 >
Фото: прокуратура Архангельской области
Парковку у ж/д вокзала Архангельска перекрыли еще в августе прошлого года для проведения работ по реконструкции площади 60-летия Октября. Благоустройство объекта стало одним из этапов обновления привокзальной территории. 

Изначально парковку планировали открыть к 17 сентября, но не уложились в сроки. Власти Архангельска объяснили задержку техническими проблемами. Позже была заявлена новая дата — 20 ноября или чуть позже. К настоящему времени подрядчик успел выполнить работы по установке бортового камня, нового освещения и сделать пешеходную дорожку вдоль ТЦ.

Но верхний слой асфальта до морозов рабочие уложить не успели. При этом ранее подрядчику уже выносилось предостережение о недопустимости нарушения закона из-за отставания от графика работ. При повторной проверке прокуратура нарушений уже не выявила. 

— В весенний период запланировано выполнение работ по укладке верхнего слоя асфальта на парковке. В настоящее время парковка открыта и доступна для пользования гражданами, что согласовано заказчиком и не повлияет на её дальнейшее нормативно-техническое состояние, — отметили в пресс-службе надзорного органа.

В прокуратуре добавили, что завершение работ по капремонту объекта находится на контроле у ведомства. 

Напомним, что ремонт площади у железнодорожного вокзала начался в 2023 году. На эти цели потратят свыше 120 млн бюджетных рублей. В планах на 2024 год помимо доделки парковки - демонтаж остановочных павильонов, благоустройство территории у вокзала, организация автобусного остановочного комплекса, который будет расположен ближе к перрону, напротив административного здания РЖД, а также обустройство навесов для пешеходов вдоль парковок. 

Параллельно начнется обновление самого здания ж/д вокзала и железнодорожной инфраструктуры. Будут реконструированы две платформы, построен подземный пешеходный переход. Работы рассчитаны на два года. Финансирование реконструкции обеспечит РЖД за свой счёт.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество