Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье крупную стройфирму оштрафовали на 10 миллионов за подкуп налоговиков

10.11.21 14:06
3412 0
Речь идет о компании «Стройуниверсал», руководитель которой пытался «подкорректировать» результаты налоговой проверки при помощи взятки сотруднику фискального ведомства. История вылилась в «уголовку» и крупный штраф.
 >
Фото: depositphotos.com
К административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 млн рублей привлечена фирма «Стройуниверсал», зарегистрированная в Нарьян-Маре. Генеральный директор компании пытался «скорректировать» в интересах возглавляемой им строительной организации результаты выездной налоговой проверки.

Руководитель общества хотел добиться максимального снижения недоимки, пеней и штрафов, передав незаконное денежное вознаграждение должностному лицу налогового органа. Ситуация повлекла за собой «уголовку», сама же фирма привлечена к ответственности в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановление о штрафе вынесено мировым судьей Октябрьского судебного района города Архангельска и еще не вступило в законную силу, пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Добавим, что это далеко не первая в Поморье коррупционная история, в которой фигурируют сотрудники налоговой службы. Наибольший резонанс вызвал арест главы регионального подразделения ФНС Сергея Родионова, замешанного сразу в нескольких подобных преступлениях. Сейчас бывший главный архангельский налоговик находится под домашним арестом и ждет повторного рассмотрения дела.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество