Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Передан в дар не просто благовест – это голос души Сийской обители

06.08.20 10:21
2024 0
5 августа 2020 года в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре (Холмогорский р-н Архангельской области) состоялось торжество, посвященное 500-летию обители.
 >
В этот день освятили долгожданный благовест — гигантский двухтонный колокол, который преподнесли в дар монастырю члены Советов директоров АО «Архангельский ЦБК», Группы компаний «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25».

В нижней части колокола по всей окружности размещена памятная надпись: «Сей колокол отлит на пожертвования и освящен митрополитом Ахангельским и Холмогорским Корнилием 2020 года от Рождества Христова в честь 500–летия Свято–Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря».




От имени холдинга «Титан» насельников монастыря и прихожан поздравил с праздником генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв.

«Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь — одна из главных в России православных святынь, чья красота надолго остается в памяти паломников. На протяжении пяти веков обитель несет духовное просвещение как северному краю, так и всей России, помогая спасать души людей, - обратился в присутствующим Дмитрий Зылёв. - Важно, что и сегодня монастырь остается значимым духовным и культурным центром, местом притяжения для тысяч страждущих людей, которые находят здесь поддержку и утешение. В этот день мы вместе с владыкой Корнилием, наместником обители и духовенством, с теми людьми, для которых вера не простые слова. И, хотя торжество проходит из-за ситуации с коронавирусом в скромном формате, это не умаляет масштаба этого события для православного мира. Передан в дар обители не просто благовест – это голос души Сийской обители, символ несокрушимости этой духовной жемчужины Севера».

Дмитрий Зылёв также выразил уверенность, что вскоре тысячи паломников смогут вновь прийти в монастырь, чтобы совершить молитву, услышать переливчатый звон нового благовеста.





Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости