Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Взятки за экзамены: в Плесецком районе рассекречена преступная схема

18.02.20 11:31
3083 0
Чтобы успешно сдать экзамены в плесецкой автошколе, нужно было дать денежное вознаграждение руководителю школы, а затем сотруднику ГИБДД. Сейчас преступная схема рассекречена.
 >
Фото: 365cars
В 2018 году в Плесецке 29-летний мужчина обратился к директору автошколы с просьбой за денежное вознаграждение выдать ему свидетельство о прохождении профессионального  обучения водителей транспортных средств категории «В».

Уже в 2019 году предприимчивый мужчина за взятку договорился об успешной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. При этом мужчина использовал липовое свидетельство о прохождении обучения в автошколе.

В отношении 29-летнего жителя Плесецка следователями было возбуждено уголовное дело. Приговором Плесецкого районного суда северянин получил 2 года и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима.

Сейчас расследование этого дела продолжается, поскольку возбуждены уголовные дела в отношении директора автошколы и сотрудника ГИБДД, которых подозревают в коррупции. Известно, что они регулярно получали взятки от учащихся автошколы.

Напомним, что в рамках пресс-конференции начальник управления МВД по Архангельской области Александр Прядко заявил, что оценивает показатели борьбы с коррупцией в регионе, как скромные.

«Результаты, которые были в прошлом году и, наверное, в позапрошлом по коррупции у УМВД по Архангельской области достаточно скромные. Я пока не знаю, с чем это связано, – заявил Александр Прядко.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество