Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Мы пока не можем перейти на третий этап»: оперштаб оценил ситуацию в Поморье

31.07.20 18:30
5030 0
Представители регионального оперативного штаба рассказали об эпидемиологической обстановке в Архангельской области, о перспективах перехода к третьему этапу снятия ограничений и об угрозе второй волны.
 >
Фото: pixabay
Напомним, 28 июля регион вышел на второй этап режима снятия антикоронавирусных ограничений. Однако сегодня в Архангельской области коэффициент распространения COVID-19 всё ещё превышает норму.

«Мы пока не можем перейти на третий этап», — рассказала Елена Байдакова, представитель специального управления Роспотребнадзора. — «Мы только перешли на второй этап, и, в соответствии с дополнительными рекомендациями Роспотребнадзора, желательно на нём находиться не менее двух недель». Она также напомнила, что после перехода на первый этап показатель распространения инфекции (Rt) выравнялся только спустя 10-12 дней.

Что касается повторного подъёма заболеваемости, который предрекают осенью, то представители оперштаба пока что не дают никаких гарантий. По словам Елены Байдаковой, всё зависит, в первую очередь, от нас самих и от нашего бережного отношения к своему здоровью и к здоровью окружающих.

Сегодня в 15 часов состоялся брифинг, в ходе которого представители оперштаба региона ответили на вопросы журналистов и зрителей онлайн-трансляции. Видеозапись трансляции доступна читателям News29.

Видео из официальной группы оперштаба «ВКонтакте».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество