Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Коронавирус внес коррективы в проведение праймериз «Единой России» в Поморье

06.05.20 21:57
4823 0
Ограничения, введенные в связи с коронавирусом, повлияли и на сферу политики. «Единая Россия» изменила схему проведения депутатских и губернаторских праймериз. Первые пройдут по закрытой модели, проведение вторых пока обсуждается.
 >
Фото: arkhangelsk.er.ru
С 24 апреля по 5 июня 2020 года в Архангельской области проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты на выборах в муниципальные парламенты. Всего будет замещено 88 мандатов в 7 муниципальных образованиях Архангельской области.

В этом году, учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, предварительное голосование по выборам депутатов в органы местного самоуправления проходит исключительно по четвертой (закрытой) модели. По ней голосуют только члены партии.

31 мая состоится Единый день предварительного голосования. В этот день в семи местных отделениях партии пройдут расширенные заседания политсоветов, на которых и выберут кандидатов на местные выборы.

Старт праймериз по выборам губернатора ещё не объявлен. Скорее всего, это произойдет на следующей неделе. Об этом корреспонденту News29 сообщил секретарь Архангельского регионального отделения партии Иван Новиков. «Регламент требует, чтобы каждый кандидат встретился с более чем половиной секретарей местных отделений и секретарей первичных отделений партии. Сейчас, в связи с ситуацией с коронавирусом, эти встречи невозможны. Скорее всего, предварительное голосование будет в виде одной большой конференции, на которой сразу же будет выдвинут кандидат», - пояснил Новиков.

Напомним, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на прошлой неделе заявил, что пока для себя точно не решил вопрос участия в выборах главы Поморья.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика