Архангельский «Водник» стал серебряным призером чемпионата России по хоккею с мячом

27.03.22 15:24
8561 5
В Сыктывкаре состоялся финальный матч чемпионата России по бенди между архангельским «Водником» и московским «Динамо». Со счетом 5:2 победу одержали столичные хоккеисты, северяне стали серебряными призерами турнира.
 >
27 марта в Сыктывкаре на стадионе «Республиканский» прошел финал чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021-2022 гг. За золотые медали сражались московское «Динамо», не побеждавшее в финалах национальных первенств с 24 марта 2013 года, и архангельский «Водник», для которого участие в этом финале — первое за 17 лет. В столицу Коми поддержать «желто-зеленых» приехал большой десант болельщиков, среди них был и губернатор Александр Цыбульский.

Счет в матче на седьмой минуте открыли «динамовцы». С углового удара ворота северян поразил Алмаз Миргазов. После этого началась довольно вязкая игра с большим количеством борьбы. Во многом на это повлияло не очень хорошее качество льда.
Архангелогородцы смогли сравнять счет уже в последнюю пятиминутку первой половины встречи. С 12-метрового удара ворота Романа Черных поразил Евгений Дергаев.

Во втором тайме пошел снег, что существенно замедлило скорость игры. На 47-й минуте Сергей Калинин с углового удара сумел вывести «водников» вперед. Однако спустя четыре минуты «динамовцы» сравняли счет, а затем и вышли вперед. Развязка встречи наступила в последние десять минут. «Желто-зеленые» имели возможности для голов, но Алмаз Миргазов сделал счет 4:2, а спустя ещё пару минут все вопросы о победителе снял Егор Ахманаев. Итоговый счет – 5:2 в пользу московского «Динамо». «Водник» завоевывает серебряные медали.