Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Минздрав рекомендует россиянам остаться дома на ближайшие выходные из-за COVID-19

09.10.20 21:43
2667 0
Не ходить по гостям и публичным местам, воздерживаться от поездок в общественном транспорте, а лучше вообще остаться дома на уикенды - таковы новые рекомендации Минздрава в связи с растущим числом новых заболевших коронавирусом.
 >
Фото: pixabay.com
Министерство здравоохранения РФ рекомендует россиянам провести ближайшие выходные - 10 и 11 октября - в домашней обстановке, ограничить использование общественного транспорта, не ходить в гости и тем более в публичные места. Об этом сообщил помощник главы ведомства Алексей Кузнецов, пишет РИА Новости.

Он также напомнил, что в ряде регионов отмечен рост заболеваемости коронавирусом, поэтому сейчас самое время ограничить контакты, соблюдать социальную дистанцию, правила гигиены и носить маски. 

— Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших, — добавил Кузнецов.

За последние сутки в России выявили 12 126 новых случаев COVID-19, что стало самым высоким показателем с начала пандемии новой коронавирусной инфекции. В то же время в Архангельской области суточный прирост ковидных больных составил 199 человек и приблизился к июньскому рекорду в 239 случаев за сутки.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество