Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Архангельской области задумались над ужесточением антикоронавирусных мер

10.10.20 18:15
6758 2
Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Артем Вахрушев в ходе онлайн-заседания оперативного штаба. Конкретные шаги находятся в стадии проработки и согласования, поэтому говорить о них пока рано.
 >
Фото: pixabay.com
Второй день подряд в Архангельской области фиксируется рекордный с начала пандемии уровень суточной заболеваемости коронавирусом среди населения. Аналогичная ситуация и в целом по стране.

Накануне в ходе очередного заседания оперштаба, проходившего в онлайн-режиме, зампредседателя правительства региона Артем Вахрушев заявил, что в Поморье планируется ужесточение антикоронавирусных мер. Документ ещё согласовывается с губернатором, поэтому озвучивать какие-либо подробности чиновник отказался.

Известно лишь, что предложенные изменения предусматривают усиление мер профилактики и противодействия распространению на территории Архангельской области опасной коронавирусной инфекции по целому ряду направлений. 

«Буквально только что правовой департамент принёс мне свежие изменения. С вашего разрешения не буду их озвучивать, потому что они ещё не согласованы с губернатором Архангельской области. Скажу только то, что мы предлагаем провести усиления по ряду направлений и ужесточение мер», — заявил заместитель губернатора в ходе вчерашнего общения с коллегами и специалистами.

Добавим, за минувшие два дня количество выявленных случаев заражения коронавирусом среди жителей Поморья увеличилось на 400 с лишним человек. Вчера сообщалось о 199 зараженных COVID-19, сегодня показатель суточной заболеваемости составил уже 246. Минздрав рекомендует гражданам провести все выходные дома.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество