Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители привокзального района Архангельска жалуются на размножающихся чаек

06.07.22 08:42
3630 4
По замыслу природы, места гнездования летающие особи должны были выбрать там, где есть водоем и кормежка. Однако несколько лет назад птицами был сделан выбор в пользу вентиляционных труб на крыше 24-й гимназии.
 >
фото: pikist.com
С определенного времени столь чудесное соседство с природой стало сильно раздражать жильцов дома напротив. К шумным мотоциклистам и громким любителям музыки из автомарки «ВАЗ» добавилось не менее громкое пение северной птицы.

Жители, чьи окна выходят на крышу школы, уже 4-й год наблюдают, как чайки вьют гнезда, живут, орут и размножаются. Особенно невыносимо становится в летнее время, когда теплые и жаркие дни вынуждают жильцов открывать окна и слушать крик птиц круглосуточно.



Покой жителей всего района достаточно легко можно было бы наладить, но по факту граждане продолжают терпеть и слушать 5-й сезон пения птиц.

Неоднократное обращение на сайте Госуслуги и Архангельского городского портала, не дали никакого результата. В ответ приходят формальные отписки со стороны чиновников и ответственных лиц. Пробить стену непонимания не получается. На сегодня ситуация только усугубляется.

Жильцы дома по ул. Тимме 24/1 просят ответственных лиц ликвидировать места гнездования и уменьшить популяцию шумных птиц в данном районе города.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела