Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Александр Цыбульский поддержал губернаторский тренд по уходу из враждебных соцсетей

11.03.22 15:37
6300 1
Губернатор Архангельской области заявил, что приостанавливает использование соцсетей «Фэйсбук» и «Инсаграм» из-за антироссийской политики компании «Мета».
 >
Фото: vk.com/a.tsybulskiy
11 марта в федеральных СМИ была опубликована информация о том, что компания «Мета» на фоне российской военной операции на Украине разрешит пользователям «Фэйсбук» и «Инсаграм» в некоторых странах призывать к насилию против граждан РФ, российских военных и Владимира Путина.

Сразу же после этого ряд губернаторов и глав городов заявили о том, что прекращают пользоваться соцсетями, принадлежащими «Мете». К ним присоединился и глава Архангельской области Александр Цыбульский.

«Американская компания Meta (Facebook, Instagram) перешла все допустимые границы, обозначив свою откровенно экстремистскую позицию в отношении России. Она разрешила размещать призывы к насилию в отношении российских военных в своих соцсетях. Это беспредел! Из уважения к нашим ребятам, которые сейчас защищают Донбасс от нацистов, защищают Россию от вторжения агрессоров со стороны запада, я приостанавливаю использование этих площадок. Возвращение возможно только в случае, если Meta официально изменит свою позицию», - заявил глава Поморья.

Не исключено, что после случившегося возможна и полная блокировка «Инстаграма» в России. Это может произойти, если компания Meta подтвердит или проигнорирует запрос Роскомнадзора относительно анонсированного ею разрешения по размещению на своих платформах публикаций с призывами к насилию против российских военнослужащих. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Напомним, соцсеть «Фэйсбук» была заблокирована в России ранее за размещение фэйковой информации по ситуации на Украине. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика